Torneio de tênis

Torneio de tênis
home · Torneio de tênis

O Centro Especializado em Oncologia do Hospital Alemão Oswaldo Cruz e o Grupo Santa Joana realizam II Torneio de Tênis dos Médicos.

Acompanhe a seguir a programação e os resultados dos jogos:

 

Feminino

 

FASE 1 RESULTADOS
MARIANA KRUTMAN (BYE)
DIA 10/09 – 2ª FEIRA
18h45 Alexandra Fusco x Ana Cristina Arashiro 6/2 6/1
20h15 Françoise Almendra x Debora Fernandes 5/7 4/6
DIA 11/09 – 3ª FEIRA
18h45 Julia Nakano x Livia Arena 3/6 4/6
20h15 Gisella Salgueiro x Renata V. Carvalho WO WO
DIA 12/09 – 4ª FEIRA
18h45 Flavia S. Pinto x Alina Guimarães WO WO
DIA 13/09 – 5ª FEIRA
Anaisa Arado x Aline Marques 6/3 6/2
DIA 22/09 – SÁBADO
08h00 Ana Cristina Fontes x Rosana Richtmann 0/6 3/6

 

QUARTAS DE FINAL RESULTADOS
DIA 04/10 – 5ª FEIRA
Livia Arena x Gisella Salgueiro 0/6 0/6
DIA 08/10 – 2ª FEIRA
20h15 Anaisa Arado x Rosana Richtmann 2/6 4/6
DIA 13/10 – SÁBADO
Mariana Krutman x Débora Fernandes 7/5 6/3
DIA 15/10 – 2ª FEIRA
18h45 Alexandra Fusco x Flávia S. Pinto 6/0 6/2

 

SEMIFINAIS RESULTADOS
DIA 22/10 – 2ª FEIRA
18h45 Alexandra Fusco x Rosana Richtmann 2/6 1/6
DIA 23/10 – 3ª FEIRA
10h15 Mariana Krutman x Gisella Salgueiro 6/3 6/0

 

FINAL RESULTADOS
A DEFINIR
Rosana Richtmann x Mariana Krutman 6/3 4/6 10/8

 

Masculino 60+

 

FASE 1 RESULTADOS
DIA 18/09 – 3ª FEIRA
18h45 Sergio Vieira x Marcio Benevento WO WO
DIA 19/09 – 4ª FEIRA
18h45 Raimundo Albergaria x Joel de Moura 4/6 1/6
20h15 Marcelo Moreira x Gilmar Higa 0/1 Desistência
DIA 25/09 – 3ª FEIRA
10h00 Nicolau Damico x Luiz Manganelo 2/6 2/6
DIA 28/09 – 6ª FEIRA
13h00 Eduardo Buzzini x Elie Fiss 4/6 1/6
DIA 02/10 – 3ª FEIRA
Eduardo Daud x Eduardo Amaro 6/4 6/2
DIA 01/10 – 2ª FEIRA
Norberto Birm x Waldec David 6/3 6/2
DIA 08/10 – 2ª FEIRA
Paulo Pirozzi x José Luiz Lugó 2/6 0/4 Desistência

 

QUARTAS DE FINAL RESULTADOS
DIA 05/10 – 6ª FEIRA
18h30 Joel de Moura x Gilmar Higa 6/1 7/5
DIA 10/10 – 4ª FEIRA
18h45 Elie Fiss x Noberto Birm 6/2 6/2
20h15 Luis Manganelo x Marcio Benevetto 7/6 7/6
DIA 11/10 – 5ª FEIRA
18h45 José Luiz Lugó x Eduardo Daud 6/3 5/7 8/10

 

SEMIFINAIS RESULTADOS
DIA 19/10 – 6ª FEIRA
20h15 Luiz Manganelo x Eduardo Daud 7/5 7/5
DIA 22/10 – 2ª FEIRA
20h15 Joel de Moura x Elie Fiss 4/6 3/6

 

FINAL RESULTADOS
A DEFINIR
Elie Fiss x Luiz Manganelo 6/4 6/1

 

Masculino (até 44 anos)

 

FASE 1 RESULTADOS
DIA 24/09 – 2ª FEIRA
18h45 Hermann Fernandes x Fernando Pontes 0/6 2/6
20h15 David Cohen x Rodrigo Pescuma 6/1 6/3
DIA 25/09 – 3ª FEIRA
18h45 Philip Bachour x Rony Grabarz 6/1 6/2
20h15 Luiz Alexandre da Costa x Fabio Lugó 0/6 2/6
DIA 26/09 – 4ª FEIRA
18h45 Ivo Carelli x Luiz Henrique Souza 6/0 6/0
20h15 André Malho x Rafael Sakata 6/1 0/6 6/10
DIA 27/09 – 5ª FEIRA
18h45 Alexandre Stievano x Roberto Maluf 2/6 1/6
20h15 Cheng T. Yen x Alexandre Astolfi 0/6 0/6

 

QUARTAS DE FINAL RESULTADOS
DIA 11/10 – 5ª FEIRA
20h15 Philip Bachour x Fernando Pontes 6/1 4/6 12/10
DIA 12/10 – 6ª FEIRA
11h Roberto Maluf x Alexandre Astolfi 0/6 2/6
DIA 15/10 – 2ª FEIRA
20h15 David Cohen x Fabio Lugó 2/6 0/6
DIA 20/10 – 6ª FEIRA
20h Ivo Carelli x Rafael Sakata 6/1 6/0

 

SEMIFINAIS RESULTADOS
DIA 23/10 – 3ª FEIRA
20h15 Philip Bachour x Fabio Lugó 1/6 4/6
DIA 25/10 – 5ª FEIRA
20h15 Alexandre Astolfi x Ivo Carelli 6/1 6/1

 

FINAL RESULTADOS
A DEFINIR
Fabio Lugó x Alexandre Astolfi Desistência do Fábio

 

Masculino (45 a 59 anos)

 

FASE 1 RESULTADOS
DIA 01/10 – 2ª FEIRA
18h45 Bruno Cardoso x Marcelo Tavares de Oliveira 6/2 6/3
20h15 Luiz Watanabe x José Olympio C. Bastos 0/6 2/6
DIA 02/10 – 3ª FEIRA
18h45 Ricardo Borges x Burton Moriaki Ogusuko WO WO
20h15 Nelson Yamazaki x Dennys Duarte 6/0 6/1
DIA 03/10 – 4ª FEIRA
18h45 Paulo Penteado x Marcelo Cosme 5/1 Desistência
20h15 Marcos Crisci x Hitoshi Matsudaira WO WO
DIA 04/10 – 5ª FEIRA
18h45 Sebastião Tomaz de Oliveira x Messias Feola 1/6 1/6
20h15 Luiz Leite x Antonio Almendra 6/2 3/4 Desistência

 

QUARTAS DE FINAL RESULTADOS
DIA 17/10 – 4ª FEIRA
20h15 Bruno Cardoso x Hitoshi Matsudaira 6/3 7/5
DIA 18/10 – 5ª FEIRA
18h45 José Olympio C Bastos x Paulo Penteado Desistência
20h15 Antonio Almendra x Messias Feola 2/6 0/6
DIA 19/10 – 6ª FEIRA
15h45 Ricardo Borges x Nelson Yamazaki 7/6 6/1

 

SEMIFINAIS RESULTADOS
DIA 25/10 – 5ª FEIRA
18h45 José Olympio C Bastos x Messias Feola 2/6 1/6
DIA 26/10 – 6ª FEIRA
18h45 Ricardo Borges x Bruno Cardoso 6/4 7/6

 

FINAL RESULTADOS
A DEFINIR
Ricardo Borges x Messias Feola 6/3 6/1

 

Regulamento

 

Bons jogos e boa sorte!

Realização: Hospital Alemão Oswaldo Cruz e Grupo Santa Joana

Agende uma consulta

Agende a sua consulta ou exame com nossos times multidisciplinares integrados pelos telefones (11) 3549-0665

AGENDE SUA CONSULTA